Стартапы О проекте Связь



Главная -> Стартапы -> Evernote Food: кушать подано

Evernote Food: кушать подано

Американская компания Evernote основным и в том числе наиболее известным одноименным продуктом, которой является онлайн сервис, предназначенный для хранения заметок в виде текстовых записей, в том числе данная платформа позволяет хранить картинки, фотографии, создавать списки задач/покупок, сервису можно предоставить хранение электронных писем и аудио-заметки. По состоянию на декабрь прошлого года число зарегистрированных пользователей достигло 20 миллионов человек.

Вместе с развитием основного продукта компании развиваются также и, если так можно выразиться, вспомогательные продукты, которые в свою очередь являются удобным дополнением к основному сервису и помогают решать ряд задач. Если вы задумались о камине дома, советуем вам выбрать печи и камины от Камин Лайн.

В число таких сервисов входят два продукта: первый это Evernote Hello, это своего рода расширенная телефонная книжка позволяющая запоминать всех людей, с которыми вы когда-либо встречались или пересекались в жизни, главной особенностью сервиса является, то, что по мимо того, что данное приложение запоминает стандартные данные в виде номера мобильного телефона, Evernote Hello позволяет сделать фотографию человека и заполнить такие данные как место и время встречи, в том числе привязать относящиеся к данному человеку заметки и заполнить иную информацию о нем. Второе мобильное приложение Evernote Food и из названия можно понять, что оно имеет непосредственное отношение к еде. О нем то и пойдет речь в сегодняшнем обзоре.

Сервис был основан Степанов Пачиковым в далеком 2005 году и вскоре после открытия было принято решение о выходе на американский рынок, это событие произошло в 2008 году и сразу после этого начался весьма бурный рост популярности и востребованности сервиса. Офис компании находится в Калифорнии в небольшом городке под названием Маунтин-Вью. На сегодняшний день сервис доступен на всех популярный мобильный платформах, включая Windows, Mac, iOS, Android в том числе и через веб-интерфейс.



Мобильное приложение Evernote Food вызвало не малый интерес у пользователей онлайн-сервиса хранения заметок и это весьма предсказуемо, ведь оно обладает весьма интересной задачей. До недавнего момента оно было доступно только обладателям iPhone, но с начала июня текущего года оно стало доступно и обладателям Android. Потребление пищи, как и общение между людьми – все это является важной составной частью человеческой жизни. Рецепты, передаваемые из поколения в поколение, интересные рецепты блюд, обеды в любимом ресторане или кафе – все это порой хочется сохранить как яркие моменты в жизни, но так устроен человек, что запомнить абсолютно все невозможно с физической точки зрения, а те воспоминания, которые остались в нашей памяти могут исчезнуть навсегда. При всем желании человеческий мозг не может вместить все данные. В какой-то степени сервис является второй памятью человека, которая обладает более расширенной структурой и позволяющий хранить практически бесконечное количество информации.

Evernote Food позволяет запомнить все те воспоминания связанные с едой, теперь вы будете помнить о том, какие блюда вам понравились, их название, а главное в где их подают. Evernote Food был разработан с учетом всех потребностей, которые могут пригодиться для того, чтобы сделать процесс хранения и дальнейший поиск заметок наиболее удобным и простым. Сразу же после установки приложения на ваше мобильное устройство, вы сразу же можете приступить к созданию кулинарных заметок. Например, в одном из ресторанов вам безумно понравился салат “Цезарь”, но заведений, которые готовят данный салат очень много и в каждом ресторане или кафе его готовят по-своему.

Evernote Food поможет вам запомнить название того ресторана, где его по вашему мнению готовят лучше всех. В Evernote понимают, что создание таких сервис решающих малую долю задач, позволит упростить решение больших, ведь большие задачи складываются из маленьких. Все три сервиса представляют собой не разрывную взаимосвязанную систему, так как все полученные данные хранятся в едином “облачном” хранилище. Ведь основная идея Evernote заключается в том, чтобы запомнить всё, включая какие-либо идеи, задачи, важные рабочие документы, а теперь еще и любимые блюда и заведения.

Создание заметки и редактирование

Загрузочный экран приложения каждый раз приветствует вас меняющимися фотографиями пышных обедах и блюд. В верхней части каждой из созданных заметок расположены фотографии, которые можно перелистывать, таким образом, к каждой из заметок можно прикрепить целую галерею фотографий блюд. Это очень удобно, если вы хотите сохранить заметку о процессе приготовления того или иного блюда, или же создать галерею того, что вами было отведано, привязав таким образом ее к одному ресторану. Предусмотрено также и создание заметок с ранее сделанными снимками, для этого просто прикрепите фотографию из вашей галереи на телефоне к создаваемой заметке, дата и время будет автоматически переведено на тот период, когда был сделан сам снимок. После добавления фотографии к ней можно добавить описания путем нажатия на нее. Описания будут полезны в том случае, если вам нужно запомнить какие-нибудь детали о ресторане, где вы ужинали или понравившемся блюде. Для редактирования описания к фотографии или ее удаления необходимо прокрутить экран самой заметки к списку фотографий.

Создание заголовка и проставление меток

В процессе создания или редактирования заметки можно прописать ее заголовок или оставить поле пустым. Если в первом случае вы самостоятельно задаете параметры заголовка, то во втором случае заголовок будет создан автоматически, исходя из времени дня (ужин, обед или завтрак) и места. Что в свою очередь еще больше упростит процесс создания заметок. Для группировки заметок по определенным параметрам можно прописывать метки. Что в свою очередь упросит нахождение и поиск необходимой информации. Обеды можно классифицировать по определенным ингредиентам из которых они были приготовлены, по типу кухни, будь то китайская, итальянская еде, в том числе классификацию можно провести по географическим показателям или людям, с которыми вы обедали вместе. Теперь список покупок можно составлять не только в текстовой версии, но и прикладывать фотографию. Это очень удобно, если вам требуется конкретная марка.

Социализация сервиса

Кроме всех вышеперечисленных достоинств приложения оно также оснащено и социальной составляющей. Так с помощью Evernote Food вы всегда можете поделиться понравившимися блюдами с вашими друзьями не только через социальные сети, но и другими способами доступными на вашем мобильном устройстве. Так как Evernote Food является составной частью основного сервиса в лице Evernote, то все создаваемые заметки будут, появляется в вашем блокноте и их в любой момент можно будет просмотреть в удобной форме на компьютере. Так, допустим, вы решили встретиться с друзьями в ресторане, вы можете отослать ссылку на ваш блокнот с блюдами и кратким описанием и путем общего согласования, принять решение о том, где провести вечер. Ведь зачастую рестораны не имеют собственной странички в Сети, и оценить степень качества обслуживания и еды зачастую трудно, а так можно будет иметь хоть какое-нибудь представление.

Мобильное приложение также тесно связано с геолакационным сервисом Foursquare, так при создании заметки сервис определяет ваше местонахождение и обозначает его на карте. При необходимости можно всегда дополнить информацию, для этого достаточно нажать на пункт в меню в создании заметки отвечающий за место проведения обеда. При этом Evernote Food выведет список всех ближайших ресторанов, кафе и прочих заведений. Все данные поступают из базы Foursquare, данная база содержит в себе огромное количество заведений специализирующихся на еде и она каждый день пополняется новыми данными о местах расположениях ресторанах и кафе по всему миру. Для создания заметке о прошедшем мероприятии необходимо выбрать название заведения путем использования функции поиска.

При этом не обязательно выбирать название заведения из общего списка, если вы были в гостях или обедали дома, то приложение позволяет создать и собственное место. Для этого в пункте меню “Заведения” наберите названия того места, где вы обедали, в том числе и адрес, а затем подтвердите введенные данные. Для перехода к списку собственных мест необходим, нажать на иконку изображающую домик.

Синхронизация со всеми устройствами

Так как Evernote Food является составной частью сервиса Evernote, то все данные, которые вы создаете в какой-либо программе будут синхронизироваться со всеми устройствами, на которых данные приложения установлены. Весьма интересной особенностью сервиса является такой раздел как – сопутствующие заметки. Особенностью является то, что в данном разделе отображаются все те заметки, которые имеют между собой какую-либо взаимосвязь, будь то место создания, время или какой-либо из других факторов. Например, если на званом ужине вы используете не менее полезное приложение чем Evernote Food - Evernote Hello, то в сделанных вами заметках будет также включена информация о тех людях с кем вы обедали.

Все заметки отображаются в общем списке, по мере пополнения заметок для нахождения нужной записи список можно просто прокрутить, что удобно при малом количестве заметок, когда же их становится много, то в этом случае целесообразнее будет воспользоваться функцией поиска. Для перехода к поиску необходимо нажать на изображение лупы, которая находится в верхней части приложения. Поиск заметок можно осуществлять по описаниям, заголовкам, названием заведений. Допустим, вы можете задать в поиске название ресторана, и вы получите все заметки, которые были сделаны в том заведении, который вы искали, что в свою очередь очень удобно.

Заключение

Evernote Food еще одно удобное приложение от разработчиков Evernote, которое призвано упростить некоторые аспекты человеческой жизни. В данном случае вы будете ориентироваться во всем разнообразии блюд и владеть информацией о их качестве. Приложение поможет вам хранить все рецепты, которые вы узнали из путешествия по другой стране и повторить увиденное дома или же быстро поделится рецептом с вашими друзьями. Процесс создания заметок прост и понятен, забудьте о листочках, на которые вы записывали ингредиенты необходимые для приготовления какого-либо блюда, все эти данные для хранения теперь можно предоставить вашему смартфону.

Evernote Food сделает так, чтобы обед превратился в более увлекательное и значимое событие. Приложение абсолютно бесплатно и доступно как для пользователей iOS-устройств, так и с недавнего времени каждый обладатель Android-устройства также сможет воспользоваться приложением, так как приложение получило поддержку Android платформы. Evernote Food прекрасно справляется с поставленный перед ним задачей, а в купе с Evernote и Evernote Hello в итоге получается очень полезный инструмент. Таким образом, все эти сервисы в точности следуют концепции сохранения всех необходимых вещей, которые могли бы быть полезны нам. Развитие таких сервисов способствует не только улучшению показателей общей продуктивности, но и помогает человеку запомнить всю необходимую информацию, доступ к которой можно получить с любого устройства
 




Статьи События Стартапы О проекте Связь

Divaxo.ru © 2024